iOS-версия Telegram обновится в ближайшие 14 дней - Gram-crypto.org
Криптовалюта TON » Новости Telegram » iOS-версия Telegram обновится в ближайшие 14 дней
Telegram for iOS Will Be Updated in under 14 Days

iOS-версия Telegram обновится в ближайшие 14 дней

Павел Дуров объявил о глобальном обновлении Telegram в магазине приложений для iPhone. Последние годы команда разработчиков трудилась над этой версией мессенджера, переписывая его исходный код с языка Objective С на Swift. С декабря 2017 года тестовая версия Telegram X была доступна в App Store, а в ближайшие пару недель мессенджер обновит базовую версию.

Отличие обновленного приложения — в более высокой скорости работы и сниженном энергопотреблении

По словам Дурова, после выхода новой версии Telegram станет самым популярным iOS мессенджером, код которого полностью написан на Swift. Основатель компании напомнил, что ранее приложение было среди первых сервисов, предлагающих сквозное шифрование.

На своем Telegram-канале Павел напомнил, что обновление может привести к ошибкам и сбоям в работе. Он пообещал, что разработчики постараются устранять их в кратчайшие сроки.

Суд признал законной блокировку TgVPN

Между тем, 18 сентября суд отклонил иск TgVPN к Роскомнадзору. Напомним, что IP-адреса компании попали под ковровые блокировки, связанные с Telegram в апреле 2018 года. По словам истца, судья отказался выслушивать прения сторон и вынес решение спустя всего 10 минут, проведенных  в совещательной комнате. Представители Роскомнадзора считают блокировку сервиса законной, поскольку суд обязал ведомство создать технические условия для прекращения функционирования Telegram.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *