Подорожание контрактов на токен Gram за последний месяц
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Криптовалюта Telegram поднялась в стоимости в 4 раза
Криптовалюта Telegram поднялась в стоимости в 4 раза

Криптовалюта Telegram поднялась в стоимости в 4 раза

Чтобы анонсировать рынку возможности новой криптовалюты, был открыт контракт на Gram. Если еще в феврале 2019 года цена на цифровую акцию Gram на бирже Xena Exchange была 2,2 доллара, то за последний месяц она поднялась до $8,25. Кравченко Антон – управляющий биржи, объясняет увеличение цены повышенным вниманием к проекту Павла Дурова и желанием потребителей вложиться в проект.

По предварительным прогнозам Xena Exchange, общий размер дериватива планировался на уровне 3,5 млрд.долларов. В настоящий же момент торговый объем превышает 100 тыс.долларов в день.

Преимущества приобретения дериатива

Совершая сделку по приобретению дериватива, потребитель закрепляет за собой стоимость на конкретный период, ожидая, что в перспективе разница Gram и USDT не увеличится. До тех пор, пока Gram официально не продается, его стоимость соответствует цене дериатива.

Помимо этого, биржа защищает покупателей от сильных скачков курса валюты. После открытого старта продаж Gram, стоимость дериатива будет соответствовать рыночной, в противном случае биржа закроет все сделки по цене 5,9 долларов.

Напомним, что основателями Xena Exchange являются специалисты крупнейших финансовых компаний и научно – технических фирм. Именно эта биржа одна из первых интегрировала Telegram Passport, о чем сообщила на главной странице Telegram TON.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *