Светлое будущее криптовалюты Gram и блокчейн-платформы TON
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Криптовалюте Gram прогнозируют быстрый рост
Криптовалюте Gram прогнозируют быстрый рост

Криптовалюте Gram прогнозируют быстрый рост

Аналитики Hash CIB представили результаты своей оценки потенциала блокчейн-платформы TON и ton прогноз на 2018.

Стоимость токенов Gram после запуска открытых продаж вырастет до $5,90. Это в несколько раз выше цены криптовалюты на втором раунде закрытого ICO ($1,33).

Рост стоимости Gram обусловлен потенциалом составляющих платформы TON, анонсированных на протяжении 2018 года. Главным преимуществом проекта аналитики считают сервис платежей в криптовалюте между пользователями мессенджера Telegram. В то же время, сервисы TON для облачного хранения данных, VPN и DNS могут захватить до 10% рынка в ближайшие 8 лет.

Эксперты подчеркивают, что успех платформы TON и цена криптовалюты Gram будет зависеть от реализации заявленных сервисов и развития аналогичных блокчейн-проектов конкурентов. Цифры из отчета Hash CIB не отражают реальную стоимость Gram и не являются рекомендациями к инвестированию.

Негативные прогнозы будущего TON

Среди отрицательных факторов, которые замедлят развитие блокчейн-платформы, эксперты называют неудачную географию аудитории Telegram. Мессенджер слабо представлен в Азии, Европе, США, жители которых наиболее заинтересованы в использовании криптовалют.

Более того, команда разработчиков Telegram маленькая и не может состязаться с интернет-гигантами. Компания также зависит от работы европейских и американских дата-центров и долларовых инвестиций. Сомнения вызывает и работоспособность новой технологии VPN, рабочий концепт которой команда Павла Дурова пока не представила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *