Криптовалютные успехи Telegram: суд за Gram и развитие каналов
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Криптовалютные успехи Telegram: суд за Gram и развитие каналов
Криптовалютные успехи Telegram: суд за Gram и развитие каналов

Криптовалютные успехи Telegram: суд за Gram и развитие каналов

Окружной суд Калифорнии принял промежуточное решение в пользу Павла Дурова в деле о праве собственности на торговый знак Gram. Его компания получила право на разработку и продвижение криптовалюты под названием Gram. При этом суд запретил стартапу Lantash использовать торговую марку Gram при разработке собственной криптовалюты. Несмотря на то, что американский стартап подал заявку на патент летом 2018 года, юристы Telegram смогли доказать, что компания раньше начала использовать одноименный бренд в коммерческой деятельности.

В следующих статьях мы расскажем, где можно купить Gram по лучшей цене.

Русскоязычные каналы Telegram о криптовалютах растут

С момента начала блокировки Telegram в России количество просмотров постов у самых популярных русскоязычных каналов снижалось в среднем на 11,2% ежемесячно. При этом в августе число новых подписчиков составило всего 0,01%. Такие данные предоставила неприбыльная организация Rspectr.

С другой стороны, количество подписчиков 50 популярнейших русскоязычных каналов о криптовалютах с апреля выросло на 49%. В августе среднее количество просмотров постов увеличилось на 13%. Помимо темы криптовалют, российские читатели также интересуются каналами, посвященными экономике и бизнесу. Число их подписчиков с начала блокировки выросло на 35%.

Резко возросло и число подписчиков каналов, посвященных Telegram. Среди них — русскоязычный канал Павла Дурова, а также сообщества для обмена прокси-серверами для обхода блокировки Telegram. Аудитория этих каналов выросла с апреля на 186%. Охват постов достиг 28%, а его львиную долю составляют посты Павла Дурова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *