Litecoin можно пересылать через Telegram - gram-crypto.org
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Litecoin можно пересылать через Telegram
Litecoin можно пересылать через Telegram

Litecoin можно пересылать через Telegram

Разработчики Zulu Republic представили модуль Lite.IM, который обеспечивает работу с криптовалютой Litecoin через текстовые сообщения в Telegram. При помощи сообщения боту можно узнать баланс LTC кошелька и передать указанную сумму на email или кошелек пользователя. Особенность решения в том, что Litecoin можно пересылать даже людям, у которых пока нет криптовалютного кошелька.

В будущем разработчики планируют внедрить работу с Litecoin через SMS. Это даст возможность пользоваться криптовалютой людям, у которых нет смартфона и доступа к интернету.

Власти планируют взломать Telegram

По данным BBC, Следственный комитет Российской Федерации потратил 5 миллионов рублей на два модуля iDC-8811 Forensic MagiCube, способных за считанные минуты извлекать персональную информацию из компьютеров и мобильных гаджетов. Устройства китайского производства могут взломать смартфоны на iOS и Android, обнаружить и извлечь информацию о номере телефона, имени пользователя, электронной почте. Более того, “волшебные кубы” могут расшифровывать переписку в Skype, Viber, Telegram, а также извлекать сообщения из Facebook и Twitter.

Примечательно, что раньше СК РФ сотрудничал с израильской компанией Cellebrite, продукцией которой пользуется ФБР. Однако сейчас, на фоне внешнеполитической обстановки, следователи решили обратиться к китайским партнерам.

Эксперты считают, что MagiCube не смогут расшифровать секретные чаты Telegram, и опасаются возможной утечки информации со взломанных устройств в Пекин.

Между тем, 14 августа Telegram отметил свой пятый День рождения. Именно в этот день в 2013 году вышла первая версия мессенджера для iOS. Приложение для Android появилось только 20 октября того же года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *