Новый блокчейн Павла Дурова приступил к закрытому тестированию
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Начато первое закрытое тестирование TON
Начато первое закрытое тестирование TON

Начато первое закрытое тестирование TON

О том, что процесс тестирования нового блокчейна Telegram Open Network (TON) начался, стало известно от нескольких команд профессиональных разработчиков. Им позволили в закрытом режиме проверить работоспособность платформы. В числе лучших специалистов есть и российские программисты, которые заявляют, что уже на первых этапах работы отмечается высокая скорость проводимых операций. Однако, конкретные цифры пока не называются.

Изначально запуск тестирования был назначен на 2 половину 2018 года, но впоследствии график поменяли на более поздние сроки. На весь процесс тестирования отводится от трех месяцев до полугода.

Что ждет пользователей TON

Команда Павла Дурова обещает создать новую сверхбыструю платформу, которая позволит совершать финансовые транзакции внутри мессенджера Telegram, расплачиваясь криптовалютой Gram. Пользователи Telegram станут владельцами электронного кошелька TON, интегрированного с приложениями мессенджера.

Преимущество платформы, по словам генерального директора Sputnik DLT Толкачева А. в том, что у Telegram огромное количество пользователей, в том числе опытных программистов, которые готовы бесплатно делать аудит платформы и работать над созданием нового блокчейна. И все же, большую часть проблем придется решать уже после того, как произойдет интеграция блокчейна TON и месседжера Telegram.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *