Павел Дуров не появился в Давосе - gram-crypto.org
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Павел Дуров не появился в Давосе
Павел Дуров не появился в Давосе

Павел Дуров не появился в Давосе

Несколько недель назад в СМИ появились сообщения о предстоящем выступлении Павла Дурова на Всемирном экономическом форуме в Давосе, но российский бизнесмен так и не появился в Швейцарии. Оппоненты Дурова считают, что с разработкой блокчейна TON и криптовалюты Gram возникли трудности. Другие эксперты настаивают на том, что Дуров не появился в Давосе из-за отсутствия многих мировых политиков.

Эксперты напоминают, что запуск криптовалюты Gram происходит на фоне глобального кризиса в сфере блокчейна. Самые популярные валюты за год подешевели в десятки раз. При этом блокчейн так и не превратился в глобальную систему способную заменить действующие финансовые инструменты, такие как Visa или MasterCard.

Специалисты отрасли считают, что международные банки и правительства не собираются вкладывать деньги в развитие сторонних блокчейн проектов. Гораздо выгоднее для них научиться на опыте несостоявшихся криптовалют и разработать собственные токены. В тоже время у криптовалюты Gram больше шансов на выживание несмотря на кризис блокчейна. Проект Павла Дурова будет использовать уже существующую экосистему мессенджера Telegram у которого свыше 200 миллионов пользователей.

В Индии Telegram используют для бесплатного обучения

Одновременно появляются сообщения о том, что Telegram стал одной из крупнейших платформ онлайн-обучения в Индии. Жителям страны приходится сдавать несколько экзаменов, чтобы подняться на новую ступень карьерной лестницы. Не готовые платить за подготовку к экзаменам студенты используют Telegram-каналы для обмена учебными материалами, проведения викторин и обмена советами.

Самые популярные каналы насчитывают десятки тысяч пользователей. Профессиональные агентства также используют Telegram для продвижения своих платных курсов и распространения учебных материалов. В отличие от WhatsApp, Telegram имеет ряд функций, которые обеспечивают работу мессенджера в режиме онлайн-платформы для обучения. Среди них супергруппы для большого количества пользователей, боты и опросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *