РКН разблокирует IP-адреса, а Telegram снова в центре террористического скандала
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Telegram снова в центре террористического скандала
Telegram снова в центре террористического скандала

Telegram снова в центре террористического скандала

Роскомнадзор продолжает разблокировать IP-адреса, которые больше не использует мессенджер Telegram. Из-под блокировки вышла подсеть хостинг-провайдера Online Sas и несколько подсетей Amazon. В России вновь стали доступны около 8 миллионов IP-адресов.

Напомним, что после решения Таганского суда Москвы, на протяжении апреля Роскомнадзор заблокировал 20 миллионов IP-адресов на территории России. Это вызвало проблемы с работой ряда сайтов, но не остановило работу мессенджера.

Поскольку Telegram постоянно сменяет провайдеров, Роскомнадзор постепенно разблокирует IP-адреса, которые больше не обеспечивают функционирование Telegram в РФ. На конец мая оставались заблокированными около 11 миллионов IP-адресов.

Между тем, в Великобритании идет суд над Хусейном Рашидом. По информации The Telegraph, его обвиняют в поощрении терроризма и распространении террористического контента.

На своем канале в Telegram, Lone Mudjahid, Рашид призывал подписчиков осуществлять террористические атаки: отравить мороженое в супермаркетах и напасть на школу четырехлетнего принца Джорджа. Согласно одному из постов, даже “королевскую семью не обойдет” джихад.

В своих публикациях обвиняемый подробно рассказывал, как реализовать атаку при помощи яда, химикатов, ножей и взрывчатых веществ. Полиции не удалось прочитать зашифрованную переписку обвиняемого, который отказался предоставить пароль от своего телефона. Сам же Хусейн Рашид не признает себя виновным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *