Роскомнадзор напомнил операторам связи о запрете Telegram
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Роскомнадзор напомнил операторам связи о запрете Telegram
Роскомнадзор напомнил операторам связи о запрете Telegram

Роскомнадзор напомнил операторам связи о запрете Telegram

Операторы связи получили письма от Роскомнадзора с рекомендацией прекратить поддержку своих каналов в Telegram. В письме представители ведомства напомнили, что, согласно решению суда, ответственность за прекращение деятельности Telegram лежит не только на Роскомнадзоре, но и на других юридических лицах.

Роскомнадзор запугивает операторов связи?

Согласно официальному письму, в Роскомнадзор поступили жалобы от абонентов. Они жалуются на то, что операторы связи используют запрещенный на территории России мессенджер для распространения информации среди клиентов. Более того, блокировка делает Telegram ненадежным каналом связи с операторами.

В письме нет прямых угроз и потенциальных мер наказания.

Роскомнадзор предлагает операторам связи руководствоваться решением Таганского суда Москвы для налаживания информационно-справочных услуг для абонентов. В противном случае, операторы могут столкнуться с репутационными и другими рисками.

Судебные разбирательства вокруг Telegram набирают обороты

Мэр Южно-Сахалинска отдал распоряжение проверить законность работы официального Telegram-канала городской администрации. Законность использования чиновниками мессенджера впервые встала под вопрос с начала блокировки Telegram в апреле. После сообщения о потенциальном расследовании Telegram-канал Южно-Сахалинска опубликовал заявление о своем переходе в неофициальный статус.

Уголовное дело из-за репоста в Telegram еще не закрыто

Одновременно во Владивостоке продолжается судебный процесс против Дмитрия Третьякова, которого обвиняют в призывах к экстремизму. Поводом для первого в РФ уголовного дела из-за репоста в Telegram стал комментарий Третьякова к сообщению Аркадия Бабченко об антикоррупционных митингах в июне 2017 года. Суд не удовлетворил просьбу адвокатов о смене меры пресечения на домашний арест и продлил содержание Третьякова под стражей, хотя он уже четыре месяца пребывает в СИЗО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *