Павел Дуров раскритиковал WhatsApp и Facebook
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Создатель Telegram раскритиковал WhatsApp и Facebook
Создатель Telegram раскритиковал WhatsApp и Facebook

Создатель Telegram раскритиковал WhatsApp и Facebook

На своем канале в Telegram Павел Дуров подчеркнул, насколько его мессенджер отличается от конкурирующих приложений. Он напомнил, что в WhatsApp недавно обнаружилась уязвимость. На протяжении нескольких лет пользователи могли получить доступ к сообщениям своих собеседников после видеозвонков. Дуров сомневается, что разработчикам удалось полностью исправить эту ошибку и другие уязвимости в коде WhatsApp.

Павел напомнил, что после продажи WhatsApp и ухода его основателей, приложение попало под руководство Facebook. Уже в 2019 году в популярном мессенджере появится таргетированная реклама. Основатель Telegram подчеркнул, что его команда заботится в первую очередь об интересах пользователей, а не прибыли. Остается надеяться, что пока Дуров управляет компанией, Telegram не пойдет по пути рекламной монетизации приложения. Очевидно, Павел сделал ставку на монетизацию Telegram через создание собственной блокчейн-экосистемы и запуск криптовалюты ton.

Новый Telegram для iOS оставляет желать лучшего

В том же посте Дуров напомнил о недавнем полном обновлении мобильной версии Telegram для iOS. Разработчики заканчивают отладку мессенджера, полностью написанного на языке Swift. Обновленное приложение уже доступно в App Store вместо старой версии и тестового мессенджера Telegram X. Судя по отзывам, новая версия пока полна багов. Возможно, критичный пост Дурова призван отвлечь внимание пользователей от проблем Telegram и перенаправить их гнев на конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *