Приложения для блокчейна Дурова смогут создавать любые программисты
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Создавать приложения для TON станет еще проще
Создавать приложения для TON станет еще проще

Создавать приложения для TON станет еще проще

Несмотря на то, что платформа TON еще не запущена, нашлись специалисты, которые готовы разрабатывать дополнительные приложения для блокчейна уже сейчас. Новая фирма TON.labs работает над созданием инструментария, который позволит облегчить этот процесс– об этом сообщил руководитель компании Филатов А. Задумка заключается в том, чтобы любой программист мог за самое короткое время создать из готовых модулей законченное приложение для Телеграмм TON. Команда TON.labs использует в работе технические материалы, полученные от инвесторов блокчейна.

На данный момент TON.labs единственный известный проект, работающий в данном направлении. По словам управляющего директора, в его штате трудятся разработчики из разных стран, а весь процесс проходит в закрытом режиме.

Особенности новой блокчейн платформы

Напомним, что создателем TON является Павел Дуров, бывший владелец социальной сети «Вконтакте». Новый блокчейн будет интегрирован с пользовательской основой Telegram. Благодаря чему, приложениями смогут воспользоваться свыше 270 млн. пользователей мессенджера. Кроме этого, создатели TON анонсируют его, как самый быстрый в обработке финансовых транзакций. По словам Филатова, новая платформа составит серьезную конкуренцию таким гигантам, как Visa и Mastercard.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *