Telegram испытает блокчейн-платформу до декабря - Gram-crypto.org
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Telegram испытает блокчейн-платформу до декабря
Telegram испытает блокчейн-платформу до декабря

Telegram испытает блокчейн-платформу до декабря

16 октября авторы “Ведомостей” опубликовали сообщение о запуске испытаний блокчейн-экосистемы Telegram TON. Издание ссылается на инвесторов, которые получили письма от команды разработчиков. TON Virtual Machine для реализации “умных” контрактов завершена на 95%. Почти закончена разработка функционала TON Network для обработки транзакций. Испытания этих компонентов запланированы на позднюю осень. Команда Павла Дурова не подтвердила информацию СМИ.

Напомним, что первые слухи о разработке новой криптовалюты разыгрались в декабре 2017 года. Весной команда Telegram провела два раунда закрытого TON coin ICO, собрав 1,7 миллиарда долларов. В мае разработчики отменили запланированное публичное предложение монет, поэтому пока токены Gram доступны только ряду крупных инвесторов.

Какие элементы TON уже работают?

Летом 2018 года Telegram запустил сервис хранения документов и идентификации пользователей. В Telegram Passport можно хранить фотографии или копии внутреннего и загранпаспорта, водительских прав и не только, чтобы быстро и легко проходить процедуру подтверждения личности в онлайн-сервисах. В будущем данные из Passport позволят пользователям продать, обменять или купить GRAM за рубли.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *