Telegram обновился, несмотря на блокировку в России
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Telegram обновился, несмотря на блокировку в России
Telegram обновился, несмотря на блокировку в России

Telegram обновился, несмотря на блокировку в России

К Новому году поклонники Telegram получили приятный подарок — очередное масштабное обновление. Помимо милых новогодних иконок, главной новинкой стали анонимные опросы. Теперь администраторы каналов могут опрашивать читателей без использования сторонних ботов. Новый функционал появился в последних версиях Telegram для Android, iOS и macOS.

На фоне выхода обновления участились случаи сбоев в работе Telegram в России, Беларуси, Украине, а также странах Европы и США. Пользователи не могли войти в приложение, подключиться к серверу и отправлять сообщения.

Война с Telegram продолжается

Недавно русская служба BBC опубликовала данные, по которым Роскомнадзор собирается потратить 20 миллиардов рублей на аппаратно-программные комплексы DPI для блокирования нежелательных сайтов и сервисов, включая Telegram. Глава РКН, Александр Жаров, опроверг эту информацию. По его словам, ведомство не обращалось в Министерство финансов за деньгами на средства глубокого анализа пакетов.

Между тем, Дмитрий Песков поведал, что в Кремле есть пользователи Telegram. Качество же сообщений в мессенджере пресс-секретарь сравнил с перешептываниями на кухне и призвал россиян не относиться серьезно к Telegram-каналам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *