Telegram судится за бренд Gram в США
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Telegram судится за бренд Gram в США
Telegram судится за бренд Gram в США

Telegram судится за бренд Gram в США

Юристы Telegram подали иск в окружной суд Северного округа Калифорнии против компании Lantah LLC в попытке запретить ей использовать бренд Gram в отношении любых предлагаемых товаров и услуг. Представители Lantah отправили заявку на регистрацию торговой марки в феврале 2018 года, когда в СМИ уже вовсю обсуждалось ICO Telegram Дурова.

В Telegram считают, что флоридская компания пытается незаконно привлечь внимание к собственной криптовалюте с тем же названием.

В случае, если суд не удовлетворит иск Telegram, компания может понести серьезные убытки, а Lantah сможет ввести потенциальных инвесторов в заблуждение и получить значительную прибыль.

Помимо запрета на использование бренда Gram, юристы Telegram просят суд взыскать с ответчика стоимость судебных издержек и ту сумму возмещения убытков, которую суд посчитает справедливой.

Дэниэл Джеффри, глава компании Lantah, заявил в СМИ, что его компания консультируется с юристами. Он подчеркнул, что в Lantah начали использовать бренд Gram задолго до первых упоминаний будущей криптовалюты Telegram в прессе. В компании считают лучшим доказательством своей правоты отсутствие зарегистрированной торговой марки на момент подачи заявки Lantah.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *