Telegram угрожает безопасности РФ, но обновление уже в App Store - Gram-Crypto
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Telegram угрожает безопасности РФ, но обновление уже в App Store
Telegram угрожает безопасности РФ, но обновление уже в App Store

Telegram угрожает безопасности РФ, но обновление уже в App Store

Telegram заблокирован на территории России уже 50 дней, но новости вокруг мессенджера не утихают. На “Прямой линии” с Владимиром Путиным, российские блогеры задали вопрос о потенциальной блокировке Youtube и Instagram.

Президент ответил, что в курсе истории с Telegram. По его словам, службы безопасности установили связь мессенджера с терактом в метро Санкт-Петербурга в 2017 году, и не смогли расшифровать переписку террористов. Президент заверил, что его приоритет — безопасность граждан без ограничения свободы, в том числе и в интернете.

Рамзан Кадыров прокомментировал эти сообщения. По его словам, на “Прямой линии” подняли важные и актуальные вопросы, в том числе и о блокировке социальных сетей. При этом глава Чечни уверен, что Telegram “будет жить”.

Между тем, Минкомсвязи и Роскомнадзор продолжают блокировать мессенджер по решению Таганского суда Москвы. Министерство разыскивает новые технические возможности для блокировки Telegram. Текущие меры вызывают трудности в работе приложения лишь у 15-40% пользователей в РФ.

С другой стороны, в App Store появилось последнее обновление для Telegram. С середины апреля пользователи iPhone не могли обновить приложение до новой версии. Но 2 июня Павел Дуров поблагодарил Apple и Тима Кука за возможность загрузить долгожданное обновление в магазин приложений.

Интересно, что новая версия появилась в App Store всего через 5 дней после официального письма Роскомнадзора к Apple с просьбой заблокировать распространение мессенджера на территории России.

Если верить информации в сети, истинной причиной блокировки популярного мессенджера стала новость о том, что Павел Дуров выпускает криптовалюту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *