Telegram вошел в тройку самых безопасных мессенджеров
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Telegram вошел в тройку самых безопасных мессенджеров
Telegram вошел в тройку самых безопасных мессенджеров gram-crypto.org

Telegram вошел в тройку самых безопасных мессенджеров

Аналитики Artezio изучили функционал 20 популярных мессенджеров для мобильных устройств на iOS и Android. Российские эксперты не стали рассматривать другие платформы, поскольку их доля на рынке близка к нулю.

Самыми безопасными для пользователя оказались приложения Signal, Wickr и Telegram.

Среди основных факторов, которые повлияли на результаты — не только качество протоколов, но и работа шифрования по умолчанию, и двухфакторная аутентификация. На показателях безопасности мессенджеров также сказались готовность к раскрытию пользовательских данных и защита от скриншотов.

В восьмерку рекомендованных приложений также вошли Viber и WhatsApp, Line и Apple iMessage. С другой стороны, аналитики Artezio не рекомендуют использовать Facebook Messenger для личной и деловой переписки. Они также напоминают, что не существует идеальной защиты, если вы не готовы полностью отказаться от мессенджеров.

Вышла бета-версия Telegram 5.0 для Android

Энтузиасты Telegram уже могут загрузить обновленную бета-версию приложения для Android. Мессенджер получил основательный редизайн интерфейса, фона, смайликов и иконок. Пользователей приятно порадуют тонкие настройки уведомлений, а также долгожданная возможность копировать ссылку на сообщение закрытой группы. Сообщения теперь можно закреплять и в обычных чатах, и в “Избранном”. Бета-версия доступна для скачивания на официальном канале tgfiles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *