Криптовалюта TON дата выхода, цена и стоимость ТОН, майнинг
Криптовалюта TON » Криптовалюта TON (Gram) » Криптовалюта TON дата выхода, цена, ico, майнинг ТОН
Криптовалюта TON. Ответы на главные вопросы

Криптовалюта TON дата выхода, цена, ico, майнинг ТОН

Новая криптовалюта TON уже успела вызвать ажиотаж в интернете, хотя о ней почти ничего не известно. Это очередной проект создателя Telegram и ВКонтакте, Павла Дурова. ТОН криптовалюта и блокчейн выгодно отличается от конкурентов возможностями масштабирования, уровнем защиты данных и огромной скоростью обработки информации. Ожидается, что блокчейн будет работать в связке с Телеграмм TON затем отделится в самостоятельный проект.

Пока информации о новой криптовалюте очень мало, но мы собрали ответы на самые частые вопросы. Давайте вместе разбираться, что такое TON и чего от него можно ожидать в ближайшие годы.

Что такое криптовалюта TON от Павла Дурова?

TON расшифровывается как Telegram Open Network, хотя в планах разработчиков переименовать систему в The Open Network в 2021 году. TON криптовалюта Телеграмма — это новый блокчейн, который превосходит по техническим возможностям все существующие системы и обещает произвести революцию на рынке криптовалют.

Главное преимущество TON Telegram blockchain — в мгновенном проведении транзакций, до нескольких миллионов в секунду.

Так, блокчейн Bitcoin способен обрабатывать лишь 7 транзакций, а главный конкурент ТОН на сегодняшний день Ethereum — 25. Успешность системы обеспечит существующая пользовательская сеть Telegram в размере 180 млн человек по всему миру.

Почему никто ничего не знает про TON?

Криптовалюта TONПервые слухи о блокчейне поползли в декабре 2017 года, но ни представители Telegram, ни Павел Дуров их не подтвердили. В интернете появились отрывки плана развития системы, так называемый, White Paper (WP).

White Paper — документ, который  описывает преимущества проекта и создан для привлечения инвестиций.

Вся информация о криптовалюте и блокчейне основана на данных из этого документа.

Из WP стало известно, что:

  • Пользователи смогут легально обмениваться криптовалютой;
  • Каждый участник системы получит индивидуальный идентификатор;
  • Telegram создаст рекламную биржу на площадке;
  • Пользователи смогут выбирать интересные для них приложения, по подобию Google Play и AppStore;
  • В основе экономики TON будет собственная криптовалюта Gram, которую можно будет использовать не только внутри сети, но и на других площадках;
  • Кошельки TON помимо монет Gram будут хранить и другие виды криптовалюты.

Поскольку этот документ еще не получил подтверждения у официальных источников, пока неизвестна ни точная дата запуска, ни цена криптовалюты Gram.

Зачем Павел Дуров разрабатывает блокчейн TON?

Вдохновитель ТОН Павел Дуров, считает, что главная задача нового блокчейна — создание надежной интернет-платформы, работа которой полностью стабильна и независима от действий государства. При этом, новая система должна быть устойчива и иметь возможность к самовосстановлению.

Чем ТОН отличается от других криптовалют?

В отличие от уже известных вариантов, Gram криптовалюта Телеграмма, обрабатывает транзакции очень быстро.

За 1 секунду TON осуществляет миллионы операций, что выше даже возможностей международных платежных систем MasterCard и Visa, которые проводят до 30,000 транзакций в секунду.

Самые популярные криптовалюты не могут сравниться с такой скоростью обработки данных. Эфириум способен обрабатывать всего 25 операций в секунду, а Биткоин — только семь.

Кроме того, TON будет логически внедрен в Телеграмм, а значит, пользователи мессенджера смогут использовать её для внутренних и внешних операций. А если учесть, что существенная часть операций уже проводится в Телеграмм, потенциал у системы, действительно хороший.

Благодаря огромной скорости работы, TON может стать альтернативой даже традиционным платежным инструментам.

Дата выхода криптовалюты TON? Дата выпуска токенов

По неофициальным данным, выход криптовалюты TON состоится весной 2018 года. Ключевая дата криптовалюты TON — март 2018. На текущий год запланированы также запуск внешнего кода безопасности, разработка и тестирование MVP, запуск первой устойчивой версии блокчейна и кошелька Telegram. Реализация дополнительных сервисов и возможностей состоится в начале 2019 года, когда заработает хранилище, прокси-сервер и блокчейн-экономика.

Какие сервисы будут работать на блокчейне TON?

Блокчейн TON включает основную цепь и огромное количество вспомогательных элементов (2 в 92 степени). Уникальность системы — в безграничных возможностях масштабирования за счет отделения и соединения отдельных блоков. Это значит, что в блокчейне нет длинных цепочек, которые замедляют работу системы.

Помимо блокчейна, криптовалюта ТОН Дурова даст возможность использовать умные контракты и разрабатывать сторонние приложения для мобильных устройств.

DNS обеспечит простоту чтения узлов блокчейна, имен учетных записей и участников умных контрактов. Безопасность и надежность микроплатежей внутри системы обеспечит сервис Payments, к которому получат доступ все пользователи системы.

Что такое ICO, и зачем создателям TON криптовалюты ICO?

ICO криптовалюты TON — это первичное размещение ее монет.

Желающие могут приобрести выбранное количество “коинов”, которые затем можно потратить для взаиморасчетов и оплаты услуг через блокчейн.

Майнинг криптовалюты TON будет невозможен!

Разработчики системы планируют выручить от трех до пяти миллиардов долларов в ходе ICO, которые будут использованы в качестве инвестиций на развитие проекта. Для криптовалюты Gram ICO является единственным способом привлечения начального капитала.

Какая перспектива новой криптовалюты TON?

Gram отличается от других криптовалют Создатели TON планируют выпустить 5 миллиардов монет, часть которых (52%) будут заморожены для предотвращения спекуляций на курсе. Часть монет (4%) останется в распоряжении разработчиков.  На рынок поступят оставшиеся 44%, купить TON за рубли смогут все желающие. Добыча монет или майнинг TON не предусмотрены, а значит число монет останется неизменным.

Какая цена у криптовалюты TON? Стоимость токенов

Цена TON пока неизвестна, но первые продажи, предположительно, стартуют с 10-30 центов за Gram. Ожидается, что цена криптовалюты TON будет стремительно расти. Реальный курс криптовалюты ТОН вскоре после запуска составит 3,5 доллара за единицу.

В чем особенность кошелька Gram?

Как для любой другой криптовалюты, для Gram будет создан свой кошелек.

Главная особенность кошелька – защита данных двойным шифрованием.

Это обеспечит не только стопроцентную надежность хранимых монет, но и полную анонимность держателя кошелька и проводимых операций.

Кроме того, в кошельке Gram можно будет держать и другие монеты, но за каждую операцию с ними придется заплатить комиссию сервису.

Что будет с Telegram после выпуска TON?

Быстро развивающийся, популярный мессенджер уже отличается рядом преимуществ от конкурентов:

  • Интерфейс системы очень удобен для пользователей;
  • Данные передаются с высокой скоростью;
  • Надежная защита сообщений от взлома;
  • Наличие самоуничтожающихся чатов;
  • Полная анонимность участников системы.

Новая криптовалюта только добавит достоинств мессенджеру.

В системе можно будет совершать различные, повседневные операции: вызвать такси, оплатить услуги и товары, купить и хранить криптомонеты и многое другое.

После появления информации о новой валюте, усилился рост участников мессенджера. Ежедневно пользователями Телеграмма становятся свыше 500 тысяч человек.

Есть ли у криптовалюты Gram конкуренты?

Еще в 2010 году разработчики ВКонтакте предложили пользователям валюту внутри социальной сети, но затея не имела успеха, и от нее быстро отказались. Сегодня только китайский мессенджер WeChat использует внутренние монеты для расчетов между пользователями, но Telegram предложит более безопасную систему блокчейна для обработки транзакций.

Как блокчейн TON и криптовалюта Gram повлияют на финансовую систему?

Эксперты разделились во мнениях относительно возможного влияния новой криптовалюты на традиционные финансовые учреждения. Часть аналитиков уверена, что без майнинга криптовалюты Gram, а также при высокой скорости транзакций и возможности работы с другими финансовыми инструментами, Gram может конкурировать с банками. Другие эксперты считают, что ТОН новая криптовалюта, не сможет вытеснить банки с рынка и будет популярен только среди активных пользователей Telegram. В любом случае, на развитие системы и рост ее популярности потребуется время.

Прогноз криптовалюты на 2018 год

Сейчас составление прогноза развития новой криптовалюты, дело не простое, поскольку официально о её создании еще не объявляли. Однако, многие эксперты предвещают радужные перспективы ТОН в 2018 году вот почему:

  • Авторитет создателей мессенджера и нового блокчейна, братьев Дуровых, ни у кого не вызывает сомнений. Продукты, создаваемые ими очень популярны.
  • Создание и выпуск криптовалюты продуман до мелочей. Существуют дополнительные сервисы, которые поспособствуют популярности и быстрому распространению монет.
  • Удобный и функциональный кошелек, в котором могут храниться монеты разных систем.
  • Сильная база в виде популярнейшей сети Телеграмм.

Учитывая все преимущества и возможности, неудивительно что запуск криптовалюты TON вызывает ажиотаж в интернете. Совсем скоро ожидается анонс и начало продаж Gram.

Мы будем следить за новостями и делиться с вами возможностями инвестиций в перспективную криптовалюту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *