История Павла Дурова, создание и запуск криптовалюты TON (GRAM)
Криптовалюта TON » Криптовалюта TON (Gram) » Криптовалюта Павла Дурова, создание и запуск новой криптовалюты

Криптовалюта Павла Дурова, создание и запуск новой криптовалюты

В последнее время все чаще появляются новости о том, что Павел Дуров выпускает криптовалюту. Но пока слухи о TON и Gram ничем не подтверждены, купить криптовалюту Дурова предлагают только мошенники, а сам предприниматель не опровергает и не подтверждает слухи о своем новом начинании.

Прошлое во ВКонтакте

Павел Дуров известен большинству жителей России как основатель и бывший владелец крупнейшей социальной сети рунета — ВКонтакте.

Совместно с братом Николаем, молодой предприниматель запустил проект в 2006 году. За восемь лет под управлением Дурова, социальная сеть стала одним из самых посещаемых сайтов не только в РФ, но и в Беларуси, Украине и Казахстане. Сегодня сайт ВКонтакте занимает седьмое место по посещаемости в мире, каждый день социальную сеть посещают 80 миллионов пользователей, а ее общая аудитория — 460 млн. человек.

Несмотря на успехи ВКонтакте, Павел Дуров продал свою долю акций социальной сети в конце 2013 года и ушел с поста генерального директора в 2014 году. В тот же год он покинул Россию и сообщил, что не собирается возвращаться.

Настоящее в Телеграмм

Незадолго до ухода из ВКонтакте, Павел Дуров начал работу над кросс-платформенным мессенджером Telegram, первый клиент которого появился в августе 2013 года. Благодаря безопасной системе шифрования, мессенджер быстро стал популярным, и сейчас число его пользователей перевалило за 200 миллионов человек.

По словам Павла Дурова, он сам оплачивает работу Telegram, обслуживание мессенджера обходится около 70 миллионов долларов в год.

При этом с момента создания ПО, предприниматель заявил, что не собирается продавать Telegram.

Между тем, популярность мессенджера позволила Павлу Дурову реализовать его давнюю задумку и создать собственную криптовалюту. Интересно, что первая попытка запустить виртуальную валюту ВКонтакте состоялась еще в 2010 году. Однако криптовалюта VK Дурова не пользовалась популярностью, и функционал быстро свернули.

Криптовалюта Дурова — TON

Gram отличается от других криптовалютСлухи о том, что Павел Дуров запускает криптовалюту впервые поползли в конце 2017 года, когда в сети появились документы от разработчиков нового блокчейна. Ажиотаж вспыхнул мгновенно, что неудивительно, ведь когда за дело берется Дуров криптовалюта практически обречена на успех.

По слухам, криптовалюта Грамм Дурова будет работать на блокчейне TON внутри мессенджера Telegram. При этом на блокчейне будет работать не только обмен сообщениями, но и магазин приложений и кошелек криптовалюты для совершения микроплатежей. Телеграм криптовалюта Дурова имеет все шансы на успех, ведь у нее уже есть огромная потенциальная аудитория из пользователей популярного мессенджера.

Одним из главных преимуществ криптовалюты Дурова станет скорость работы блокчейна. Ожидается, что ТОН от Дурова будет обрабатывать миллионы операций в секунду. В результате криптовалюта составит достойную конкуренцию не только популярным токенам, вроде Биткоин и Эфириум, но и международным платежным системам Visa и MasterCard.

Дата выхода криптовалюты Дурова

Когда ждать выход криптовалюты Дурова, пока неизвестно.

Информация о том, что Дуров запускает криптовалюту, ничем не подтверждена. По сети блуждают слухи, обрывочная информация о предварительном ICO и прогнозы “диванных экспертов”. На фоне неутихающего ажиотажа расплодились фишинговые сайты, предлагающие токены ТОН от Дурова по самой выгодной цене. Сотни пользователей уже потеряли свои деньги, а сам Павел лишь в очередной раз напоминает, что официальную информацию о новостях Telegram можно увидеть лишь на сайте компании и на ее канале.

Как купить криптовалюту Павла Дурова?

Купить криптовалюту Павла Дурова пока невозможно, ведь нет ни подтвержденных данных о выпуске токенов, ни информации о самом блокчейне. Учитывая репутацию Павла Дурова криптовалютой хотят обзавестись многие.

Если и вы хотите купить токены по выгодной цене, следите за нашими новостями.

Мы сообщим, как только монеты появятся в открытой продаже.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *