Новые доводы Дурова в защиту блокчейн платформы TON против иска США
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Дуров добивается отмены иска США

Дуров добивается отмены иска США

Представители компании крупнейшего месседжера Telegram оспаривают дело SEC США, которые нашли грубые ошибки в ходе Ton coin ICO . Сотрудники Павла Дурова настаивают на том, что представители SEC не имеют веских оснований для блокировки, так как ни один закон в реальности не был нарушен. Кроме этого, сама характеристика GRAM, как ценных бумаг не является достоверной, так как изначально монеты рассматривались в качестве валюты или продукта.

Причина блокировки ICO

Напомним, что месяц назад американские представители Комиссии по ценным бумагам приостановили первичное размещение монет GRAM от Telegram, объяснив это непрозрачной моделью проекта и подозрением в организации финансовой пирамиды.

Однако, фактически руководство Telegram не предоставляло документов в SEC о признании GRAM ценными бумагами. Также, Комиссию не устроило, что компания российского бизнесмена не предоставила подробную информацию о проекте, возможных рисках и руководителях.

В связи с развитием событий, запуск TON telegram blockchain перенесли на неопределенное время. В свою очередь, инвесторы проекта не выразили желания вернуть средства, вложенные в платформу, хотя руководитель Telegram обещал вернуть до 77% вложений по первому обращению.

Первое заседание по иску SEC к Павлу Дурову состоится в феврале 2020 года. Мы следим за развитием событий и оперативно публикуем последние новости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *