Gram угрожает экономике Ирана - gram-crypto.org
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Gram угрожает экономике Ирана

Gram угрожает экономике Ирана

Власти Ирана назвали сотрудничество с Telegram по запуску криптовалюты Gram угрозой национальной безопасности. Правоохранительные органы приравняли поддержку и использование криптовалюты к угрозе национальной экономике. По словам Джавада Джавидния, главы спецгруппы по выявлению криминального контента, именно риски для экономики Ирана стали основной причиной блокировки Telegram. Власти не довели дело до конца только из-за политической напряженности в стране.

Напомним, президент Ирана запретил государственным служащим, а затем и всем гражданам страны использовать Telegram весной 2018 года. По данным СМИ, мессенджер оказывал поддержку оппозиции, за что и был заблокирован.

Telegram больше не найти в Яндексе

Между тем, официальный сайт Telegram пропал из результатов поисковых запросов в Яндексе. В компании объяснили, что ресурс попал в реестр запрещенных сайтов, с которым автоматически синхронизируются сервера Яндекса. Примечательно, что Telegram.org по-прежнему отображается в результатах поиска в глобальной версии Yandex.com. Поиск в российской версии Google также выдает ссылку на официальный сайт мессенджера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *