YoBit Net биржа криптовалют | Обзор, регистрация, личный кабинет
Криптовалюта TON » Рейтинг бирж криптовалют, топ криптобирж » YoBit Net биржа криптовалют (Ебит, Юбит, Йобит биржа)
Yobit Net

YoBit Net биржа криптовалют (Ебит, Юбит, Йобит биржа)

Трейдинговая платформа yobit net пользуется популярностью у пользователей из стран Азии. Количество активных аккаунтов достигает 5 млн, число доступных пар — 900.

Yobit Net

Она имеет русскоязычный интерфейс и поэтому используется начинающими трейдерами из постсоветских стран для торговли второстепенными монетами.

Особенности Yobit

Биржа привлекает пользователей, которые охотно участвуют в схеме Pump and Dump. Такие манипуляции с ценами не приветствуются в криптокомьюнити, но руководство площадки это не волнует.

Впервые об официальном пампе случайных токенов спикеры Yobit заявили в октябре 2018 г. Анонс в Twitter звучал так: «Мы будем покупать 1 случайную монету за 1 BTC каждые 1-2 минуты, 10 раз (общий объем покупки — 10 BTC). Серьезность наших намерений подтверждает то, что на официальном сервере запустился обратный отсчет времени, который показывает оставшееся время до начала «насоса».

После этого криптоплатформу обвинили в мошенничестве, но это никак не изменило ситуацию.

Негодование комьюнити вызвал и тот факт, что более 2 000 BTC, украденных в 2018 г. с биржи Bithumb, были переведены на «холодный» кошелек, принадлежащий Yobit.

Работа службы техподдержки вызывает постоянные нарекания. Пользователи оставляют негативные отзывы, жалуются на затруднения в выводе больших сумм и на то, что их запросы остаются без ответа.

Верификация на площадке не требуется. Двухфакторная авторизация рекомендуется разработчиками, но также необязательна.

Суточный торговый оборот не превышает $40 млн, большинство операций проходят с коинами третьей десятки в рейтинге капитализации.

Особенности Yobit

Поэтому трейдинг с использованием этого сервиса является своего рода лотереей «Все или ничего».

Интерфейс биржи Ебит

Интерфейс криптобиржи лаконичен и содержит только необходимый минимум информации:

  1. Поле справа занимают балансы и трейд-маркет.
  2. В центре располагаются графики выбранных криптовалют, стакан сделок и формы ордеров на покупку или продажу валюты.
  3. Поле слева занимает чат платформы, где можно задать вопрос пользователям или администрации, и последние «твиты» из официального канала Yobit.

Вся информация отображается в 1 окне. Страницы имеют общую навигацию и отличаются друг от друга только средней частью.

Инструкция по работе с Юбит биржей

Регистрация на сервисе носит формальный характер. Пользователь указывает логин, который будет отображаться в чате, электронный ящик и пароль. На адрес почты приходит письмо со ссылкой. Перейдя по ней на сайт, вы завершаете активацию аккаунта.

К этому письму будет приложена ссылка на YouTube с инструкцией по торговле криптовалютой на Yobit.

Если вы решили попробовать свои силы на этой платформе, то 2fa-аутентификация станет единственной защитой от взлома. Поэтому подключите ее в разделе «Настройки».

Регистрация

Для этого нужно сделать следующее:

  1. Скачать и установить на мобильный телефон приложение Google Authenticator.
  2. В настройках включить функцию двойной авторизации.
  3. Отсканировать предложенный QR-код.
  4. Установить опцию получения кода из email-письма.

Можно при этом настроить отправку оповещений о событиях на бирже на зарегистрированный почтовый адрес.

Как завести деньги в криптобирже Йобит

Все действия со средствами проводятся в разделе «Балансы».

Завести на площадку можно и фиатные, и цифровые деньги. Для этого необходимо нажать знак «+» напротив нужной валюты.

Комиссия, взыскиваемая платежными системами, меняется достаточно часто.

Оптимальный способ пополнить счет — воспользоваться электронными операторами:

  • AdvCash (1-2%);
  • QIWI (0-4%);
  • Capitalist (1-6%)

Балансы

Эти системы удобны для перевода в рублях.

Чтобы завести на площадку доллары, выгодно обратиться к услугам PerfectMoney или Payeer. Эти платежные системы не берут комиссионные за транзакции в валюте.

Для пополнения счета криптовалютой сервис предоставляет сгенерированный личный адрес. После подтверждения кода, полученного по e-mail, на счет можно перевести средства из личного кошелька и со счета сторонней площадки.

Отследить выполнение заявки можно в разделе «Балансы». Сумма будет отражаться в столбце «Ожидающие зачисления». После того как деньги попадут на счет, транзакция получит статус «Зачислено».

Процесс перевода занимает от нескольких минут до суток и зависит от количества необходимых подтверждений со стороны системы. Для каждой валюты оно индивидуально.

Функционал и инструменты страницы и разделы сайта

Помимо привычного функционала трейдерской площадки, на сайте представлены некоторые дополнительные возможности:

  1. InvestBox. Пассивный доход в виде размещения на кошельках биржи свободных криптовалютных средств. Ознакомиться с вариантами такого депозита можно на странице Investments Plans. Здесь указываются токены, в которых заинтересован сервис, и процент, который он готов выплатить за пользование ими. Тарифный план предполагает их размещение от 24 часов до 30 дней.
  2. Онлайн-игра Dice. Это маленькое казино, генератор случайных чисел. Играть имеет смысл только тогда, когда вы хотите получить проценты от InvestBox. Чаще всего вы проигрываете почти всю сумму прибыли от инвестиции. Если не играете — не получаете дохода от депозита. Алгоритм настроен в пользу площадки, и перехитрить его не получится.
  3. Free Coin. Это биткоин-кран для раздачи бесплатных монет, не представляющих большой ценности. Можно воспользоваться им для развлечения или для того, чтобы завести на свой кошелек монеты и разобраться с функциональными возможностями биржи.
  4. Add. Страница предназначена для предложений токенов в формате ERC20 для листинга на площадке. Для этого необходимо заполнить форму с описанием монеты, ее характеристик и оценки на etherscan.io. На указанный вами электронный ящик для обратной связи придет ответ от технической службы.

InvestBox

Хотя Йобит позиционирует себя как полноценная биржа, она является гибридом рулетки и обменника с минимальным набором для купли или продажи малозначимых монет.

Вывод денег из биржи

Вывод денег со счета не требует подтверждения личности и дополнительных средств защиты от взлома в виде SMS.

Алгоритм действий тот же, что при вводе, достаточно кликнуть по значку «-».

Комиссионные при этом меняются в зависимости от оператора:

  • вывод рублей на банковскую карту — 3% + 70 руб.;
  • QIWI — 0-1,5%;
  • на мобильный номер российского оператора — 1%;
  • Яндекс.Деньги — 2%;
  • Webmoney — 2-2,5%;
  • вывод долларов на карты VISA, MasterCard — 5% + $6;
  • на Payeer и AdvCash — 3%;
  • PerfectMoney — 4-5%.

Вывод денег

Операция проходит почти моментально после перехода по ссылке, отправленной на e-mail. Суммы вывода ограничиваются только принимающей стороной. Так, перечисление на российскую банковскую карту возможно в пределах 70 тыс. руб.

Торговля на бирже

Торговля проходит в разделе «Трейд». В центре страницы представлены суточные объемы по выбранной паре и японские свечи с возможностью настроить временной интервал для просмотра.

В разделе «Маркет» показаны востребованные на текущую дату валютные пары. Помимо Bitcoin/ETH, здесь есть еще около 1 000 вариантов обмена и купли/продажи. Воспользоваться поиском удобно через поисковую строку, которая расположена в правом верхнем углу.

После сортировки наименований нужно выбрать желаемое и кликнуть по нему. После этого откроются графики и формы ордеров. В них система автоматически проставляет самую низкую цену из предложенных на продажу и самую высокую — на покупку. Вручную заполняются только поля с количеством.

Покупка и продажа по цене, установленной площадкой, происходят мгновенно.

Партнерская программа на йобит

Платформа предлагает пассивный доход в виде 20% от прибыли сделок рефералов. Дополнительный доход можно получить и за размещение постов на форуме CryptoTalk. Максимальное количество комментариев ограничено — не более 20. Цена колеблется от 0,00012 до 0,00020 BTC.

Зачисления происходят в биткоинах на адрес кошелька пользователя, зарегистрированного в системе.

Один комментарий

  1. Торговал здесь, достаточно добротная биржа. Особых минусов не заметил

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *