Запуск блокчейн платформы перенесен, а интерес к GRAM только растет
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Озвучена новая дата запуска TON

Озвучена новая дата запуска TON

Дуров столкнулся с серьезной проблемой в лице Комиссии по ценным бумагам США (SEC), которая потребовала остановить ICO TON, заблокировать все средства инвесторов и передать их в пользу государства. В связи с этим запуск новой платформы, запланированный на конец октября 2019 года, был отложен. Павел Дуров гарантировал инвесторам, вложившим более 1,7 млрд долларов, вернуть 70% средств в случае, если система не заработает до 1 ноября. Однако, большая часть вкладчиков приняла решение не требовать возврата денег.

Чего ждут инвесторы

Большинство дольщиков уверены в положительном исходе дела и потенциальной прибыльности нового проекта, другие просто не готовы терять 30% вложений. Многие эксперты утверждают, что новая криптовалюта не будет серьезным конкурентом биткоину, Zcash, монеро и тем более криптовалюте Цукерберга Libra. В отличие от последнего варианта, Дуров не предполагает блокировки счетов, поэтому выглядит более привлекательным в глазах потребителей. У GRAM будет собственная ниша со своими пользователями. В первую очередь, это клиенты мессенджера Telegram, которых в настоящий момент насчитывается более 200 миллионов.

А пока инвесторы ждут нового запуска блокчейна TON, запланированного на 30 апреля 2020 года, известный российский бизнесмен, Владимир Евтушенков, сообщил, что рассматривает криптовалюту GRAM в качестве нового проекта для инвестиций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *