Первый сбор показаний сотрудников Telegram назначен на конец 2019
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Первые слушания по делу Павла Дурова и SEC стартуют в декабре

Первые слушания по делу Павла Дурова и SEC стартуют в декабре

Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) назначила первые предварительные слушания по делу Telegram. Основателя компании Павла Дурова ждут на заседании в первые январские дни. Вместе с Дуровым, SEC пригласила двух сотрудников компании. Место и время встречи не оглашается. А уже 10.12.2019 года будет допрошен сотрудник компании, имя которого отражено в документах ICO TON, предназначенных для вкладчиков. После него, 16.12.2019, показания должен дать вице-президент Телеграмм. Декабрьские допросы будут проходить в Лондоне.

Чем обоснованы претензии SEC

Напомним, что претензии SEC вызваны опасениями в законности деятельности российского бизнесмена.

Американские власти опасаются, что новый проект Павла Дурова представляет собой типичную финансовую пирамиду, так как не представлено полных данных о руководителях проекта и рисках для инвесторов.

Непрозрачная модель проекта послужила поводом для SEC заблокировать первичное размещение монет GRAM от Telegram. Вместе с тем, основатель проекта и вкладчики настроены решительно. Ни один инвестор не пожелал вернуть средства, вложенные в проект, согласившись подождать разрешения вопроса.

Вместе с тем, в России ситуация с криптовалютой складывается не самым лучшим образом. На законодательном уровне рассматриваются законопроекты, которые запретят в будущем россиянам расплачиваться виртуальными деньгами, что означает полный запрет криптовалют на территории страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *