Чем закончится противостояние властей США и блокчейна TON?
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Противостояние властей США и блокчейна TON

Противостояние властей США и блокчейна TON

В ожидании запуска блокчейн-платформы Telegram TON, который был запланирован на 31 октября, в сети появилась информация о том, что на две компании Павла Дурова наложен запрет со стороны Комиссии по ценным бумагам США. В первую очередь это отразится на американских инвесторах, вложившихся в токены Gram.

Суть конфликта с США

Комиссия по ценным бумагам (SEC) потребовала в суде Манхэттена закрытия двух компаний Павда Дурова — Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. Главное требование представителей SEC – отозвать денежные средства инвесторов в пользу государства и запретить продажу криптовалюты Telegram на рынке США. Требование запрета они мотивируют тем, что продукты Telegram будут реализовываться незаконно, в ущерб экономики страны.

С чего все началось

Напомним, что в первом раунде Дурову удалось привлечь на проект свыше 1,7 млрд долларов.

Общее количество инвесторов – 171 человек, из них 39 – граждане США. 850 млн долларов – сумма, вложенная в TON, инвесторами из США.

Первые вкладчики получили шанс приобрести токены криптовалюты по сниженной цене. Важным условием приобретения Gram было то, что продажа на рынке США для дольщиков будет невозможна.

Если ситуация не нормализуется, инвесторы из Африки, Азии и Европы смогут выгоднее приобрести продукт Telegram.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *