Telegram может не разглашать судьбу 1,7 млрд.долларов, полученных от инвесторов
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Судьба 1,7 млрд.долларов, привлеченных Telegram не разглашается

Судьба 1,7 млрд.долларов, привлеченных Telegram не разглашается

Судьба 1,7 млрд. долларов, привлеченных Telegram от сторонних инвесторов, заинтересовала Комиссию по ценным бумагам и биржам США(SEC). Уже в начале 2020 года Павел Дуров должен был ответить в суде Дубая о том, на что были потрачены эти средства. Несмотря на то, что ранее компания предоставляла определенную финансовую информацию относительно блокчейн платформы, сведений о том, сколько конкретно денег было потрачено на новый сервис и на что были направлены оставшиеся деньги ни у кого нет.

Вместе с тем, 7 января 2020 года суд Нью-Йорка разрешил Telegram Group Inc. не предоставлять дополнительные банковские сведения относительно криптовалюты Gram, согласившись на доводы о том, что сбор подобной информации значительно затянет процесс по времени.

В результате настойчивых требований Комиссии по ценным бумагам и биржам США(SEC), судья обязал ответчика до 9 января подтвердить, что их банковские данные соответствуют «иностранному законодательству по защите информации».

Новые иски к Telegram

10.01.20г. стало известно о том, что SEC подала в суд новый иск против Телеграмм, обвинив компанию в том, что они продолжали продавать токены Телеграм после завершения ICO.

В ответ на это на официальной странице компании Telegram появилось публичное заявление о платформе и монетах. В нем говорится о том, что купить и продавать токены в настоящий момент нельзя, управляться блокчейн-платформа будет третьими лицами, независимо от Telegram. Администрация так же напомнила пользователям о финансовых рисках приобретения криптовалют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *