Telegram пробился в российский TOP-10 App Store 2018 года
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Telegram пробился в российский TOP-10 App Store 2018 года
Telegram пробился в российский TOP-10 App Store 2018 года

Telegram пробился в российский TOP-10 App Store 2018 года

Российский App Store подвел итоги и опубликовал рейтинг наиболее часто скачиваемых приложений года. Невзирая на блокировку, мессенджер Telegram за год поднялся с 11 позиции на шестую, впервые войдя в десятку лидеров.

Популярнейшим мобильным приложением среди российских владельцев гаджетов Apple остается WhatsApp. В тройку лидеров вошли также социальные Instagram и ВКонтакте, которые поменялись местами. С прошлогоднего восьмого места упал Viber. За последние два года мессенджер стабильно сдавал позиции, и в 2018 оказался за пределами Топ-10.

 

Общественная палата видит в Telegram смерть журналистики

На недавнем заседании Общественной палаты Валерий Фадеев заявил, что Telegram-каналы губят настоящую журналистику. Он подчеркнул, что, в отличие от официально зарегистрированных СМИ, авторы каналов мессенджера не отвечают за публикуемые данные. Фадеев уверен, что миллионы россиян предпочитают Telegram-каналы из-за вбросов, грязи и помоев, которые ничем не подтверждены. Секретарь Общественной палаты настаивает на решении этой проблемы, но не через запрет мессенджера.

Примечательно, что несмотря на блокировку Telegram, Евгения Лисицына (@greenlampbooks) получила премию “Литблог”. Ее и других лауреатов поздравили на московской церемонии премии “Большая книга”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *