Токены Gram получили статус ценных бумаг. Что дальше?
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Токены Gram признаны ценными бумагами
Токены Gram признаны ценными бумагами

Токены Gram признаны ценными бумагами

24.03.2020 года окружным судом New York было вынесено постановление относительно токенов Gram, согласно которому монеты признали ценными бумагами. Граждане, выкупившие права на них зимой 2018 на ICO, не получат их в распоряжение. Руководство Телеграмм вправе обжаловать решение.

Представителям комиссии по ценным бумагам и биржам USA (SEC) удалось убедить суд в своей правоте. В судебном решении говорится следующее:

Для определения того, является ли что-то ценной бумагой, SEC использовала тест Хоуи. Результаты показали, что стратегия Телеграм относительно продажи Gram – ни что иное, как предложение ценных бумаг.

Суд признал, что репутации компании Telegram будет причинен огромный урон, если руководство не выполнит своих обязательств перед инвесторами и не запустит блокчейн TON в установленные сроки. Дело в том, что братья Дуровых и их команда делали акцент на технической оснащенности и широких возможностях проекта, привлекая инвестиционные средства в размере $1,7 млрд. Поэтому несостоятельность криптовалютного проекта негативным образом отразится на деятельности корпорации.

По мнению представителей суда, вынесенное решение перекроет возможности для реализации новых проектов, поиска высококвалифицированных сотрудников и привлечения инвестиций, которые требуются для оптимальной работы мессенджера.

Опираясь на предоставленные о компании сведения, суд предположил, что её доходы напрямую зависят от прибыли граждан, которые в числе первых приобрели токены, а она в свою очередь сильно коррелирует с успешностью проекта.

По версии SEC, руководитель Телеграмм Павел Дуров осознавал, что, вкладывая $1,7 млрд, инвесторы не станут использовать сервис как способ сохранения и передачи стоимости. Потому Павел создал стратегию, которая помогла бы получить максимальную прибыль именно от перепродажи монет.

11.10.2019г. по ходатайству SEC был вынесен судебный запрет для Telegram Group и TON Issuer на размещение монет Грам в $1,7 млрд.

В сложившейся ситуации руководители Telegram заявили об очередном переносе запуска блокчейна TON и потребовали в суде прекратить рассмотрения иска SEC.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *