Власти потратят 20 млрд рублей на блокировку Telegram и не только
Криптовалюта TON » Новости Telegram » Власти потратят 20 млрд рублей на блокировку Telegram и не только
Власти потратят 20 млрд рублей на блокировку Telegram и не только

Власти потратят 20 млрд рублей на блокировку Telegram и не только

Уже в 2019 году первые российские провайдеры начнут устанавливать оборудование и программное обеспечение для глубокого анализа пакетов (DPI). Власти рассчитывают, что новые меры позволят избирательно выделять трафик запрещенных на территории РФ сервисов и сайтов. При этом не пострадают ни в чем не повинные ресурсы, как это случилось при попытке ковровых блокировок IP-адресов в апреле 2018 года.

Эксперты IT-индустрии скептически относятся к новому витку нападок на Telegram. По их мнению, современные достижения криптографии позволят мессенджеру и другим ресурсам обходить фильтрацию DPI. При этом аналитики напоминают, что глобальный контроль над трафиком может не только ударить по скорости рунета, но и повысить стоимость услуг для рядовых абонентов.

Telegram пожаловался на власти России в Совет Европы

Представители Telegram обратились в Совет Европы с жалобой на действия российских властей. По мнению руководства мессенджера, в России нарушаются права жителей на свободу частной жизни и тайну переписки. Более того, власти нарушают решение ЕСПЧ 2015 года в деле “Роман Захаров против России”. Спустя три года после суда, правоохранительные органы продолжают перехватывать сообщения личной переписки и ужесточают требования к провайдерам при помощи “пакета Яровой”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *