Ethereum Classic (Эфириум Классик, Эфир) курс к доллару и рублю на сегодня, цена коина
Криптовалюта TON » Все криптовалюты: рейтинг, список, топ криптовалют онлайн » Ethereum Classic (Эфириум Классик) курс к доллару и к рублю
ethereum classic

Ethereum Classic (Эфириум Классик) курс к доллару и к рублю

Ethereum Classic — криптовалюта, возникшая в 2016 г. Отличается повышенной безопасностью кода и ограничением максимально возможного количества монет. Ее сегодняшний курс более чем в 10 раз ниже максимального исторического значения. Несмотря на это, ее причисляют к 20 коинам, имеющим наилучшие перспективы роста.

Что такое Ethereum Classic

«Эфириум Классик» — это хардфорк Эфириума, криптомонеты, появившейся в 2015 г. Этим термином называют разделение цепочки блокчейн на 2 невзаимосвязанные ветви. Новообразованный элемент начинает функционировать по новым правилам и не коррелирует с родительской валютой.

Такое разделение произошло в 2016 г. Его формальной причиной стал взлом системы и кража Эфириума на сумму, эквивалентную 50 млн долларов. Он стал возможен из-за изначально присутствовавшего в коде уязвимого места.

Криптовалюта

При создании нового инструмента разработчики уверили сообщество инвесторов, что полностью устранили недоработки и повысили уровень безопасности.

Сегодня ETC — криптовалюта, зарекомендовавшая себя как высоколиквидный инструмент, имеющий один из лучших показателей устойчивости к хакерским атакам.

Отличительная особенность этой монеты заключается в том, что максимально допустимое число коинов равно 210,6 млн. Это служит защитой от негативного влияния инфляции на обменный курс. Сейчас в обращении находится 116,1 млн.

Курс Ethereum Classic к рублю и доллару США

На сегодня, 25.12.2019 г., цена этой монеты находится в пределах:

  • 3,9038 — 4,0599 доллара;
  • 245,2226 — 256,8647 руб.

Объем торгов за предыдущие сутки превысил $660 млн.

При этом в момент отделения ETC от первоначальной классической крипты ETH 1 монета оценивалась в 75 центов. Максимальной стоимости этот актив достиг 13 января 2018 г. Она превысила $43.

За последний год цена колебалась в диапазоне:

  • 3,3495 — 9,8469 ETC/USD;
  • 221,1433 — 628 ETC/RUB.

Курс валюты

Пик стоимости 2019 г. пришелся на июнь. «Эфириум Классик», как и все криптовалюты, отличается высокой волатильностью.

Кошельки для Ethereum Classic

Кошельки, дающие возможность хранить ETC, делятся на 3 вида:

  1. Аппаратные. Обеспечивают максимально возможный уровень безопасности. Представляют собой физический носитель. Подключаются к компьютеру только при необходимости использовать валюту. Стоимость устройств превышает 50 евро.
  2. Программные. Являются менее защищенным инструментом. Для их использования необходима установка блокчейна и ПО большого объема.
  3. Онлайн-кошельки. Не требуют загрузки. Однако считаются наименее безопасными. На них не рекомендуется хранить большие суммы.

Classic ether wallet

Считается оптимальным вариантом для новичков. Основные преимущества:

  • удобный интерфейс;
  • высокий уровень безопасности среди онлайн-кошельков;
  • быстрое проведение операций.

Подходит для хранения любых монет. Ключевой недостаток — невозможность получить доступ к деньгам в случае утери пароля.

Кошелек валюты

Mist

Один из самых безопасных программных кошельков. Является одним из 2 официальных хранилищ для этого вида криптомонет. Вес ПО не превышает 200 МБ. Однако для его корректной работы требуется скачивание блокчейна объемом более 90 Гб. Процесс синхронизации может занимать несколько суток.

Достоинства кошелька:

  • высокий уровень безопасности;
  • удобный интерфейс.

Jaxx

Следующий программный кошелек. Также требует скачивания и установки на ПК. Основные преимущества:

  • наличие дополнительной защиты в виде ПИН-кода;
  • возможность восстановить пароль с помощью кодовой фразы;
  • встроенная система обмена валют.
Главный недостаток — длительное время, уходящее на обработку операций.

Где купить Эфириум классик

Купить эту криптовалюту можно на всех наиболее популярных биржах и обменниках. Провести торговую операцию можно на 200 с лишним площадках. В качестве примера можно привести такие ресурсы, как:

  • bitfinex.com;
  • exmo.com;
  • bittrex.com;
  • yobitex.net;
  • bestchange.ru.

Оплатить его можно фиатом, т.е. национальной валютой какой-либо страны. В большинстве случаев — это рубли, доллары или евро. Также доступен обмен одних криптомонет на другие.

Bittrex.com биржа

На большинстве ресурсов доступен не только выбор из текущих предложений или торговля по рынку, но и создание лимитированного ордера.

Недостатком покупки на бирже является необходимость отдавать комиссию за проведение операции. За ввод и вывод средств тоже может взиматься дополнительный платеж.

Поэтому существуют ресурсы, на которых 2 человека могут договориться о сделке напрямую. Чаще всего для этого используются Телеграмм-каналы, чаты в Скайпе или тематические форумы. Однако следует учитывать, что такие сделки могут быть небезопасны, велик риск столкнуться с мошенником.

Майнинг монеты ETC

Чтобы приступить к майнингу ETC, нужно:

  • выбрать пул;
  • создать кошелек для хранения или аккаунт на любой из работающих с этими коинами бирж;
  • установить майнер.

Пул надо стараться подобрать с сильным хешрейтом и большим количеством участников. Слабые сообщества не позволят получить высокий доход. Кроме этого, нужно учесть размер комиссии и пинг. Лучшими ресурсами считаются :

  • Nanopool;
  • Ethermine;
  • Etc.epool.

Процесс майнинга

Наиболее популярные кошельки и биржи упомянуты выше. Для майнинга можно использовать любой из них.

В качестве майнера можно использовать Claymore’s Dual Ethereum+Decred AMD+NVIDIA GPU Miner. Он не бесплатный. Каждый час заработанная с его помощью крипта идет на счет создателя ПО.

Альтернативные варианты Клеймер и PhoenixMiner. Комиссии соответственно 2% и 0,6% от добытых монет.

Перед работой необходимо создать start.bat файл, содержащий следующую информацию:

  • адрес пула;
  • идентификатор майнящего человека;
  • кошелек;
  • пароль.

Создается эта запись в виде текстового файла в блокноте.

Следует учесть, что для майнинга нужна видеокарта с объемом памяти не менее 4 ГБ. Прежде чем приступать к добыче монет, необходимо перепрошить ее настройки. В магазинах можно найти заранее оптимизированные под такую задачу комплектующие.

Однако перед их покупкой нужно рассчитать потенциальную доходность вложений и окупаемость затрат. Сделать это можно на онлайн-калькуляторе, например, на ресурсе WhatToMine. Он учитывает:

  • параметры видеокарты;
  • стоимость электроэнергии;
  • различные комиссии.

Один из ресурсов

Расчет можно сделать для разных монет. В 2019 г. ETC coin занимал второе место по прибыльности добычи (при условии использования видеокарты AMD RX 570).

Посмотреть свою статистику можно, перейдя на сайт пула и указав адрес своего кошелька, который был задан в start.bat. Минимальная сумма вывода зависит от используемого ресурса. Для Ethermine — 0,1 монета.

Прогноз дальнейшего развития Ethereum Classic

Многие крупнейшие сайты криптовалютного прогнозирования сходятся во мнении, что Ethereum Classic недооценен, а его потенциал гораздо выше.

Однако прогнозы роста кардинально отличаются по степени смелости. Минимальное значение, ожидаемое к концу 2020 г., — 7$. Другие эксперты предсказывают курс 30$ и даже 50$ за 1 монету. К 2023 г. самые оптимистичные аналитики прочат стоимость в 115$. Более умеренные высказывания обещают повышение цены в 2 раза относительно декабря 2019 г.

Число экспертов, дающих медвежьи прогнозы для этой криптовалюты, невелико. Однако они предсказывают падение ниже 1$ уже в начале 2020 г. и возвращение к текущей цене только в 2022 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *