Криптовалюта NEO (НЕО) график курса к доллару (usd), прогноз на сегодня
NEO криптовалюта

Криптовалюта NEO (НЕО) курс к доллару, график

NEO — криптовалюта, которую называют китайским Ethereum. Ее платформа входит в тройку лидеров, которые создавались для разработки и функционирования децентрализованных приложений: трон, эфир и НЕО. Токен создавался как средство платежа по контрактам на блокчейне системы для его полноценного функционирования.

NEO криптовалюта

Что такое NEO-криптовалюта?

Основой платформы послужила сеть Этериума, которую разрабатывал Виталий Бутерин как способ поддержки глобальных систем снабжения и баз данных. Но китайские разработчики настраивали ее для передачи сведений финансового характера: платежных поручений, расписок, контрактов, сверок по расчетам.

Детали этих документов хранятся в распределенном реестре на компьютерах пользователей, поддерживающих сеть. Внести какие-либо изменения в первоначальную информацию невозможно.

NEO — это токен, который по замыслу создателей должен был работать как средство расчетов по договорам на блокчейне. Он создавался под практические задачи: с его помощью должно было осуществляться управление интеллектуальными и финансовыми активами. Поэтому майнинг криптовалюты невозможен.

Характеристики NEO

С помощью токена система обрабатывает миллионы транзакций в день. Это стало возможным благодаря «напарнику» токена, который работает на платформе для обеспечения внутренних наград и поощрений. Это токен Gas. Он является дополнительным двигателем системы и может генерироваться в неограниченных пределах и участвовать в торгах.

«Майнинг» Gas происходит без использования видеокарт и затрат электроэнергии. Появление новой монеты зависит от их общего количества на счету системы. Алгоритм появления Gas настроен таким образом, что каждые 2000 монет «рождают» одну и интервалом в сутки. И чем больше токенов у вас на счету, тем больше вы получаете монет для уплаты комиссий и сборов на платформе.

Характеристики Neo

Такую форму «добычи» обеспечивает алгоритм Proof-Of-Stake. Монеты генерируют себя сами.

Подведя итог, можно сказать, что псевдоцентрализованный токен, созданный для внутрисистемных расчетов по договорам, самостоятельно «майнит» дополнительную монету для оплаты комиссий и сборов по проведению платежей, обусловленных этими договорами.

Сложная и запутанная система, при которой, однако, выигрывают и создатели сети, и активные ее участники.

История NEO, компания Onchain и ее партнеры

Единственным валидатором сети выступает китайская компания Onchain, которой принадлежат все мастерноды. Рядовые пользователи не могут участвовать в голосовании. Поэтому говорить о полноценной децентрализации коина было бы неверно. Учредители не только контролируют деятельность участников сети и блокируют их счета, но и могут влиять на курс токена.

Вопреки традиции, код NEO не выкладывался на GitHub для свободного доступа и не тестировался открыто.

Финансирование проекта связывают с двумя крупными компаниями: Microsoft и Alibaba. Эти гиганты имеют разветвленную структуру своих активов и заинтересованы в разработке единой платформы для их контроля.

Все токены в размере 100 млн шт. были выпущены в результате разовой эмиссии и распределены так:

  1. 50% получили разработчики с условием, что они не будут выставлять их для продажи в течение 12 месяцев. На сегодня часть из них уже находятся в обороте.
  2. 17% получили первые 5 инвесторов проекта.
  3. Остальные монеты были выставлены через ICO для финансирования задач команды.

Компания Onchain

Первые монеты поступили в продажу 08.08.2017 г.

За год доходность инвесторов превысила уровень в 20 000%.

В октябре текущего года один из учредителей проекта Эрик Джанг заявил, что после запуска протокола обновления 3.0 возможен дополнительный выпуск монет. Они будут распределены через токенсейл, а средства от продажи направят на субсидирование реализации идеи по созданию блокчейна корпоративного уровня. Но пока вопрос о добавочной эмиссии не решен окончательно.

Курс криптовалюты NEO

Курс NEO, как и любой криптовалюты, оценивается по отношению к фиатным деньгам: доллару, евро или китайскому юаню. Волатильность токена коррелирует с движением курса Bitcoin и почти никак не зависит от фондовых индексов. Это связано с тем, что его цена больше зависит от новостных импульсов криптовалютного рынка, чем от изменений мировых фондовых трендов.

27 декабря 2019 г. средний курс NEO к доллару составил $8.66. Биржевые графики демонстрируют движение вдоль линии поддержки на уровне $8.34.

Один NEO можно приобрести на биржах за 538 RUB.

Прогноз на рост цены токена сегодня не дает никто. Это связано рождественскими праздниками, во время которых биржевая торговля замирает.

Рыночная капитализация токена составляет $ 562 015 274.

Курс валюты

В обороте находится 65 000 000 NEO.

Где купить криптовалюту NEO и как хранить

Альткоин NEO за USD можно приобрести на всех крупных торговых сервисах:

  • Bittrex;
  • Hitbtc;
  • Вitfinex;
  • CoinSpot;
  • Kraken;
  • Exmo.

Проще всего покупать на китайских площадках, почти все они поддерживают этот токен, а биржа Вitfinex имеет 60% мирового торгового оборота в парах с НЕО.

Торговые брокеры предоставляют услуги по продаже за фиатные деньги, но на биржах можно оформить обмен через BTC или ETH. Для этого придется зарегистрироваться на бирже и пройти процедуру верификации.

В обменниках, где анонимная покупка осуществляется за несколько минут, цена всегда выше на 1-2%.

Bittrex

Существует 3 официальных специализированных кошелька для NEO:

  1. Get Wallets. Совместим только с Windows. Пользователям Mac и Linux придется искать другие варианты.
  2. Neon Wallet. Используется только для ПК.
  3. NEO-CLI. Рядовой пользователь, не имеющий опыта работы с командной строкой, не разберется с функционалом этого приложения.

Хранилища доступны для скачивания на сайте neo.org.

Кроме этого, можно хранить токены на сторонних ресурсах и гаджетах:

  • в аппаратном кошельке Ledger Nano S;
  • с использованием бумажного варианта ANSY;
  • на мобильном приложении YEZ Wallet.

Преимущества первых трех заключаются в том, что при хранении монет, они позволяют генерировать новые монеты Gas.

Как заработать на NEO?

Поскольку не существует способов прямой добычи этой криптовалюты, то единственным вариантом получить ее остается покупка на биржах и обменниках.

Если вы не хотите тратить время на трейдинг и разбираться с нюансами биржевых торгов, то у вас есть 2 варианта получения пассивного дохода:

  1. Хранение на кошельке, который дает возможность самостоятельного «майнинга» Газа. Курс Gas на сегодня составляет $0.94. То есть купив 2000 NEO и сохраняя их, вы гарантированно получаете около $1 в сутки. Доход невелик, но стабилен.
  2. Криптовалютные краны. Немало сервисов, которые раздают токены от Onchain за регистрацию, участие в опросах, как вознаграждение за рефералов и т.д.

Но если вас не удовлетворяет такой мизерный заработок, то торговля на бирже и многоступенчатые обмены альткоинов остается единственным вариантом заработать на NEO.

Стоит ли вкладываться?

NEO может быть частью инвестиционного портфеля трейдера. Выступать объектом вложения всех свободных средств не может по причине высоких рисков. Китайская непредсказуемая регуляторная политика в отношении криптовалют и давление контролирующих органов США могут нарушить радужные планы инвесторов.

Onchain ведет активную рекламную кампанию своего продукта и параллельно пытается найти точки соприкосновения с Коммунистической партией Китая для ясных перспектив своей работы. Но удастся ли команде договориться с властями, пока неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *