Криптовалюта EOS (ЕОС) курс к доллару и рублю, график, прогноз на сегодня
EOS криптовалюта

Криптовалюта EOS (Еос) курс к доллару и рублю

EOS — криптовалюта, учредителем которой стала компания Block.One. Это не только коин, но целая платформа с экосистемой, которая создавалась на деньги, полученные в ходе токенсейла. Проект — прямой конкурент Ethereum, который планирует создать мощную инфраструктуру для функционирования децентрализованных приложений.

EOS

Что такое криптовалюта EOS

Токен EOS, запущенный в июне 2017 г., был только средством сбора денег для разработки технологической платформы. Но он обладал всеми качествами криптовалют и быстро занял ведущие позиции в рейтингах цифровых бирж.

Это был самый выгодный tokensale за всю историю криптовалют. За год существования проекта компания Block.One собрала более 4,1 млрд $ на финансирование разработки dApps. Регуляторы США в октябре 2019 г. наложили штраф на организатора ICO в размере 24 млн $, но это не остановило рост интереса к блокчейну.

Создатели не предполагали, что монета, которая должна была функционировать внутри платформы как средство создания смарт-контрактов, будет котироваться наравне с ETH и BTC. Но менее чем за год она вошла в Топ-10 по капитализации и на сегодняшний момент занимает 5-е место с суточным объемом торгов 144 522 990 USD.

Технические характеристики

В White paper проекта указано, что программное обеспечение EOS станет платформой для координации передачи подлинных сообщений (переводов) всем пользователям блокчейна.

EOS — это не цифровые деньги в привычном нам понимании. Это токен класса ERC20 и протокол интеллектуальных контрактов, который применяется для размещения децентрализованных приложений на распределенном реестре.

В нем используется консенсусная модель — Delegated Proof-of-Stake (DPoS). Она страхует криптовалюту от централизации мощности майнинга и необходимости форков.

Характеристики EOS

DPoS подразумевает, что держатели коинов платформы станут голосовать ними за «свидетелей» (аналог майнеров), которые будут проверять и подтверждать транзакции на блокчейне. «Свидетели» имеют вознаграждения за найденный блок и получают свой статус в порядке очереди. Их заработок зависит от репутации, а она — от результатов голосования токенами EOS.

По своим возможностям EOSIO даже превосходит базу Ethereum, которая тоже создавалась для работы с децентрализованными приложениями.

По техническим характеристикам блокчейн-платформа эос сразу заняла высокие позиции среди распределенных реестров других криптовалют.

Она имеет такие показатели:

  • скорость транзакций достигает 4000 в секунду;
  • активность переводов — 4,3 млн в сутки;
  • количество активных нод — 481;
  • работающие пользовательские адреса — 110 000 в сутки;
  • скорость подтверждения блока в цепи — 1 в 3 секунды.

EOS имеет высокую масштабируемость и в состоянии поддерживать несколько тысяч децентрализованных коммерческих приложений одновременно.

Курс EOS

Первоначальная цена за coin при проведении ICO в июне 2018 г. была 0,925 доллара. За год она выросла на 800%, принеся своим инвесторам неплохие дивиденды.

Курс EOS

За неделю с 18 по 26 декабря цена токена увеличилась почти на 4% при общей отрицательной динамике криптовалютного рынка. Это связано с новостями о том, что проект EOS запускает новую программу грантов на сумму 1,5 млн $. Об этом компания официально объявила 17 декабря.

К рублю

Курс EOS к рублю в среднем по биржам, участвующим в мониторинге системы CoinMarketCap, составляет 167,77 RUB.

К доллару

В конце декабря 2019 г. пара EOS/USD движется в рамках диапазона 2.34 — 2.65 $. Графики показывают, что у коина хватает поддержки покупателей, и он может протестировать верхнюю границу коридора. Локальный минимум установлен на отметке 2.29 $, и ниже него крипта не упадет до 2020 г.

Как получить и хранить криптовалюту EOS

В отличие от большинства криптовалют, эта не добывается с помощью майнинга. Токен был эмиссирован разово в объеме 1 млрд монет, и все они были распределены до 1 июня 2018 г.

Желающим приобрести EOS нужно обращаться на цифровые биржи или в обменники. Самый большой объем торгов демонстрируют Bitfinex и Bittrex. Это первые сервисы, которые поддержали проект и провели листинг эос. На них приходится около 60% всего оборота данной криптовалюты.

Через «Яндекс.Деньги», Qiwi и карты Visa ее можно купить на таких сервисах:

  • Baksman (minimum 2000 RUB);
  • Prostocash (minimum 5000 RUB);
  • Netex24;
  • Imexchanger (minimum 10 000 RUB);
  • Cryptocash (minimum 7000 RUB).

Baksman

Coin от Block.One прошел процедуру листинга почти на всех цифровых биржах, зарегистрированных в Европе, и купить его несложно. В холодных кошельках этих площадок можно сберегать активы, потому что у проекта нет специализированного хранилища для своих монет.

Храниться эос может исключительно на кошельке, который поддерживает токены формата ERC20 на базе Ethereum:

  • Exodus;
  • Ledger Nano S;
  • Infinito Wallet;
  • SimplEOS (только для ПК);
  • MyEtherWallet;
  • Scatter (только для ПК).

Важным при выборе способа хранения эос является цель, для которой он будет использоваться.

Если коин нужен для сбережения ценности и торговли на бирже, то выбирайте ресурсы из первых трех названных. Если он необходим в качестве инструмента голосования для блок-продюсеров на платформе EOSIO, то устанавливайте Scatter или SimplEOS.

Продажа EOS

Продажа, как и покупка, осуществляется на криптоплощадках. Но при этом нужно учитывать, что выгодно сначала менять токен на популярные альткоины или осуществлять обмен на Tether.

Эти операции удобно провести на следующих сервисах с выгодным курсом:

  • Bitfinex;
  • Poloniex;
  • Gate.io;
  • BitMax;
  • CoinTiger;
  • Kraken;
  • Bittrex;
  • KuCoin.

Прогноз на будущее

Ежемесячно китайский Центр информации и развития промышленности (CCID) выпускает рейтинг лучших мировых криптовалют. Центр оценивает базовую технологию, креативность и удобство использования цифровых денег. Несколько месяцев подряд список возглавляет EOS, опережая при этом Tron и Ethereum. Биткоин занимает в этих гонках места от 10 до 13.

Поскольку Китай и рынки Азии являются самыми устойчивыми по позитивному отношению к «интернет-монетам», то это хороший знак для эос. Высокая оценка китайских регуляторов говорит о том, что в него можно вкладывать средства.

Этот рейтинг — показатель роста интереса к токенам, которые являются не только цифровыми деньгами, но и функционально расширяют сферу применения криптовалют.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *